为子公司员工缴纳住房公积金和社保能否税前扣除?

发布时间:2019-05-05 09:05 | 编辑:南宁代理记账 | 来源:www.gxmxtq.com | 2 次浏览
不可用,子公司员工不属于本企业职工,母公司为其缴纳社保和住房公积金不得税前扣除。


不可用,子公司员工不属于本企业职工,母公司为其缴纳社保和住房公积金不得税前扣除。

《企业所得税法实施条例》第三十五条。

上一篇: 没有了

相关文章

服务项目
联系我们
南宁市梦想天启会计服务有限公司

工商热线:18178624343

Q  Q:1069048383
公司地址:南宁市明秀东路185号丰业国际城B座718号房